Афоризмы о лете.

Лето — пора поносов.

(Доктор Теткоракс)

Как бы мы ни старались, а поносы летом будут!
(Ральф Эмерсон о лете)

:mrgreen:

Лето это сезон отвратительных тварей. Летающих, ползающих, прыгающих, плавающих, роющих и прочих, передвигающихся ещё какими-то причудливыми способами, которым нет слов в человеческом языке. Других афоризмов и просто умных мыслей о лете нет. А то, что валяется в сети, — не более чем унылое говно. Типа: «Лето, ах, лето! Лето звонкое, громче пой!»

:mrgreen:

Вместо афоризмов лучше погугли, как правильно себя вести в жаркий период года. Как кормиться, как мочиться, что пить, во что окунаться, во что одеваться, чем мазаться и т. д. Иначе на тебя будут регулярно нападать жестокие поносы и диарея. Ты даже не сможешь выйти из дому без горшка! А кроме того, полчища паразитов и прочей гадости только и ждут, когда ты влезешь в реку, которая служит продолжением городской канализации, или в озеро, полное помоев. Они также притаились в зелёной траве, произрастающую, как окажется впоследствии, на замаскированной свалке! Эти злобные червяки, кровососы и микробы даже могут сожрать тебя живьём! На тебя также открыли охоту солнечные удары, дерматиты, порезы, травмы и увечья. Даже молния может лишить тебя жизни! И это очень, очень опасно, чувак!

Бери на вооружение советы доктора Теткоракса — и тебе станет легче в этой, такой непростой жизни!

Овощи и фрукты мой «Утёнком», затем ополаскивай их крутым кипятком, а в салаты лей побольше уксуса. Постоянно и безжалостно изничтожай мух и прочих насекомых в своём жилище, почаще протирай мебель, полы и всё вокруг себя дезинфицирующими растворами. В жаркие летние дни старайся держаться поближе к унитазу и иметь достаточный запас туалетной бумаги.

И заруби себе на носу:

Брезгливость —   самый верный путь к здоровью. (Теткоракс)

А вот какого мнения был о лете «наше всё»:

Ох, лето красное! Любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
(А.С. Пушкин)

😎

И напоследок самая главная мысль. Добывай деньги — и лето у тебя может быть круглый год. Полгода в северном полушарии, полгода в южном.

Как вести себя в летнюю пору, что и как пить в жару, какими способами бороться с вредными насекомыми и много других полезных сведений получай из статьи доктора Теткоракса
Что и как пить в жару., а также в рубрике «Здоровье».
Дополнительные сведения о том, как защитить себя летом, почерпни из статей Теткоракса Счастливые прогнозов не читают.
Муха — враг человека.
О вредоносных и даже смертельных запахах, а также козлах смердящих, которых летом видимо-невидимо, нюхано-ненюхано, читай в статье Теткоракса Сильные духом.
Возможно, это сохранит не только твоё здоровье, но и саму жизнь!

Школьник! А тебе, когда придёт пора писать сочинение «Как я провёл лето», данный пост очень и очень пригодится!

Читатель, не ленись, поделись и ты своими знаниями о лете
со всем миром!

Читатель! Не ленись - комментируй живопись!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.